20-го ноября на базе Братского целлюлозно-бумажного колледжа прошла лекция про ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.
Лекцию для студентов проводила старший инспектор ОПДН ОП номер 2 МУ МВД Братское майор полиции Горбачёва Мария Васильевна.
Противоправные действия являются антиобщественным деянием, причиняющее вред обществу, запрещенное законом и влекущее наказание. За преступления подростки в возрасте от 14 до 16 лет могут быть привлечены к уголовной ответственности и осуждены.
Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ.
Благодарим старшего инспектора ОПДН ОП номера 2 МУ МВД Братское, майора полиции, Горбачёву Марию Васильевну.











