19-го ноября в Братском Целлюлозно-Бумажном колледже для студентов прошла лекция, посвящённая о вреде никотина и его последствиях на организм человека.
Курение наносит страшный вред, так курящие в 13 раз чаще заболевают стенокардией, в 12 - инфарктом миокарда, в 10 раз - язвой желудка и в 30 раз —раком легких.
Курение вредит сердцу, так частота сердечных сокращений у курящего на 15000 ударов в сутки больше, чем у некурящего, а доставка кислорода тканям и особенно головному мозгу значительно снижена, так как сосуды сужены, плюс к этому угарный газ, который лучше «цепляется» к гемоглобину и не даёт эритроцитам переносить кислород. Этим и объясняется, почему курящие школьники значительно отстают от некурящих.
В библиотеке колледжа размещена информационная выставка о вреде курения.
Сигареты - это не способ избавиться от стресса или нервов, не способ выражения личности и того подобного. Вред курения еще и в том, что появляется неприятный запах изо рта, желтеют зубы, воспаляется горло, краснеют глаза от постоянного раздражения дыма.
Отказывайтесь от сигарет, вейпов и стиков, не губите своё здоровье!













